Как включить демонстрацию экрана в Discord

Как включить демонстрацию экрана в Discord

Демонстрация экрана в Discord– это очень удобная возможность, позволяющая показать вам, что в этот момент происходит на экране одного из участников общения.

Для ее активации вам необходимо будет начать групповой видео чат или сделать обычный видео звонок другу. Показ картинки со своего монитора можно организовывать в компании до десяти человек.

Если у Вас отсутствует кнопка для демонстрации экрана, скорее всего программа устарела, необходимо скачать дискорд обновленной версии.

кнопка для демонстрации экрана

Когда возникает необходимость в демонстрации экрана?

Использование данной опции может быть разным. К примеру, в процессе общения с другим пользователем Discord, когда возникает необходимость показать, что именно у вас сейчас на экране.

Это могут быть ситуации, когда у вас что-то не получается настроить, а другой, более опытный пользователь Дискорд помогает вам в решении вашей проблемы.

В данной ситуации демонстрация экрана станет отличным инструментом для того, чтобы собеседник понимал, как именно вам помочь в решении сложившейся проблемы. Огромной популярностью пользуется данная опция у стримеров.

Ведение своего стрима – это увлекательное, популярное и, что немаловажно, прибыльное занятие в настоящее время.

  1. Направление может быть разным: описание нового приложение
  2. демонстрация прохождения новой игры
  3. наглядное описание работы программы

Предварительная настройка демонстрации экрана в Дискорд

Прежде чем начать демонстрацию экрана, необходимо запустить сам видео чат. Для этого откройте чат с пользователем и нажмите на кнопку видеокамеры вверху, над сообщениями, либо запустите видео чат любым другим способом.

Чтобы включить демонстрацию экрана в Discord со звуком или без в первую очередь необходимо активировать опцию «Стример»:

    1. Запускаем мессенджер Discord.
    2. Переходим в пользовательские настройки.

    демонстрация экрана в Discord

  1. Активируем путем перемещения кнопки «Включить режим «стримера»

Включить режим «стримера

Включить режим «стримера

Включение режима демонстрации экрана в Discord

Чтобы включить демонстрацию экрана в Discord, необходимо поэтапно выполнить следующие действия:

  1. Включаем мессенджер Дискорд
  2. Открываем любой сервис и канал
  3. В окне для передачи текстовых сообщений нажимаем на иконку в виде камеры.

кнопка для демонстрации экрана

Когда видео чат загружен, у вас есть доступ к функции Демонстрация в Дискорде. Чтобы ее активировать, наведите мышь на активное окно чата, где размещено видео изображение говорящего. Внизу появится небольшое меню.

Демонстрация в Дискорде

 

Система сама предложит вам выбрать вид отображаемого экрана:

  1. Полный экран
  2. Вид окна.
  3. Остается только включить демонстрацию и  ваш собеседник видит все, что происходит у вас на экране.

Если вы выбираете «Весь экран», то пользователи увидят вообще все, что будете видеть вы сами. Если же указать вариант «Окно приложения», то можно транслировать только картинку определенного приложения, например, игры.

Тогда, если вы свернете игру, демонстрация закончится. Для успешной настройки программа, которую планируется стримить, должна быть уже запущена.

Как включить демонстрацию экрана в Discord

После клика по кнопке с монитором и стрелкой вместо видео появляется изображение экрана. Отключить его можно, вызвав точно такое же меню.

Наведите мышь на картинку демонстрации и подождите, пока полоска с кнопками появится. После этого сделайте клик по картинке с маленькой видеокамерой. Программа перейдет в режим общения, а пользователи увидят вас, а не рабочий стол или приложение.

Возможные трудности включения демонстрации экрана в Discord

На службу технической поддержки Discord поступают письма с жалобами на то, что у них вместо отображения сведений черный экран: «Почему не работает камера в Дискорде?».

Такое «поведение» мессенджера может быть обусловлено тем, что пользователь либо не запустил видеотрансляцию, либо неправильно выбрал способ передачи картинки.

Низкое качество передачи данных также может служить причиной задержки картинки либо же вообще отсутствия соединения. С целью улучшения качества передаваемых данных потребуется либо отладка Интернет-соединения, либо полная переустановка приложения.

Как включить демонстрацию экрана в Discord. Смотрите видео

Поделиться с друзьями:
Discord — скачать с фантаского сайта русскую версию
Комментариев: 3
  1. Quant is one ✔

    Надо же, а я всегда использовал дискорд, как звонилку, в основном играя в какие нибудь игры по сети с друзьями. Теперь в некоторых случаях можно будет собеседникам показывать какие нибудь важные вещи на экране, а не описывать словами то, что можно показать мгновенно. В тех же играх, когда счёт идёт на секунды, отправлять скриншоты не всегда целесообразно. В общем, будем тестить, спасибо за инструкцию.

  2. Parshin Parshon

    Давно начал пользоваться дискордом. Сначала еще использовал альтернативные приложения наподобие Skype или тимспик. Но с ростом аудитории моих друзей — я перешел на дискорд окончательно. Теперь активно пользуемся всеми его функциями, от создания новых общих каналов до демонстрации экрана. Никаких проблем не возникало. Обратился к этой теме, чтобы понять как работает данная функция.

  3. Sonya

    Не так давно, по рекомендации партнера по бизнесу, начала использовать эту программу и была приятно удивлена. Ничего не зависает, моему компьютеру подошла идеально, да и мне дискордом пользоваться гораздо проще чем тем же скайпом. Очень проста в управлении, демонстрации и конференции на ура проходят. Пока для меня это лучший вариант. Очень надеюсь что новые обновления только улучшат эту программу, а не усложнят, как это обычно бывает. ;-)

Добавить комментарий