Какие бывают боты в Дискорд. Подробная информация

Какие бывают боты в Дискорд. Подробная информация

Бывалые геймеры, конечно же знают, что имеются разнообразные боты для Дискорда. Ну а новички, только начинающие делать в этой программе первые шаги, наверняка захотят узнать об этом больше информации.

Что собой представляют боты для Дискорда?

Разумеется, боты не являются нововведением или изобретением самой программы Discord, задолго до ее написания всевозможные боты применялись и применяются до сих пор как во всевозможных мессенджерах, так и в компьютерных играх или в социальных сетях.

Боты для Дискорда, как и все остальные боты, собой представляют небольшие программки, которые могут имитировать поведение живого человека и быть полезными для множества вещей.

Например, общаться с другими людьми, играть с ними в игры, искать информацию, выполнять всевозможные рутинные операции и еще много чего еще… В то же время те или иные боты для Discord позволяют выполнять, в принципе, то же самое. Разве что общаться голосом пока еще не научились.

Какие бывают боты в Дискорд.Смотрите видео

Создано уже довольно большое количество тех или иных ботов, которые, например, осуществляют поиск нужной пользователю информации в Сети, помогают администрировать более тонко сервер и т.д. К примеру, получил широкое распространение бот для Дискорда Музыка. Но о нем речь пойдет немного ниже…

Основные принципы добавления бота

Однако, понятное дело, сам по себе бот работать не будет. Его надо как-то подключить к своему серверу. Порядок подключения того или иного бота для Discord может отличаться в деталях, но общим является следующий принцип.

Итак, как добавить бота в Дискорд:

  • Для начала нужно определиться, какого именно бота хочется подключить. В Сети есть немало информации по данному поводу, так что, как говорится, кто ищет – тот найдет;
  • Далее переходим на сайт самого бота;
  • Как правило, уже на сайте имеется подробная инструкция по поводу того, как настроить бота в Дискорде, как его подключить и т.д.;
  • Общей рекомендацией является то, что нужно нажать на специальную кнопку (обычно она выделена тем или иным образом) установки бота;
  • Далее выбирается сервер, для которого необходимо подключить бота;
  • Здесь потребуется выбрать команду «Авторизовать» и согласиться со всеми разрешениями для данного бота;
  • Теперь загружаем непосредственно программу Discord – и переходим на нужный нам сервер;
  • В списке доступных пользователей находим имя загруженного ранее бота.

Теперь можно будет ботом управлять. У него может быть как некое подобие графического интерфейса, так и набор текстовых команд. Команды для бота в Дискорде имеются на официальном сайте бота. Рекомендуется их запомнить или записать где-нибудь отдельно.

Подаются они прямо в окне текстового чата с ботом. Теперь пришла пора вкратце рассказать о том, какие, собственно говоря, имеются в Дискорде боты.

К слову, все боты здесь относятся к так называемым freeboot Discord – то есть к свободно распространяемым. И, если вдруг тот или иной бот вдруг запросит денег за его скачивание или использование, то стоит отказаться от скачивания такого бота.

Музыкальный бот в Discord

Наверняка самый известный музыкальный бот для Discord – это бот под именем Wildbot. На сегодняшний день именно он пользуется наибольшей популярностью среди самых разных пользователей. Что и не удивительно, если принимать во внимание его обширные возможности.

Принцип работы с этим ботом аналогичен описанному выше. Так что, если знать, как добавить музыкального бота в Дискорд, то и с остальными ботами проблем не возникнет.

Собственно говоря, все происходит по привычному сценарию: читаем информацию о боте, нажимаем на самую заметную кнопку добавления бота на сервер, в выпадающем списке получаем доступные для добавления серверы.

Затем нужно будет отметить сервер и установить флажки рядом с правами доступа. Теперь после загрузки программы в ней уже будет находиться наш музыкальный бот.

Вот можно как сделать музыкального бота в Discord. Вилдбот позволяет выполнять множество операций в плане работы с музыкой. Стоит отметить и его весьма интуитивный набор текстовых команд, которые запомнить не составит труда – особенно при наличии хотя бы минимальных знаний английского языка.

Rem bot Discord

Бот под названием Rem bot Discord – это еще один бот с выраженной музыкальной направленностью.

Собственно говоря, на сайте имеется лишь большая кнопка добавления бота на сервер. Если ее нажать, то будет предложено выбрать сервер для подключения бота, а также выбор функций и прав доступа. Рекомендуется оставить все на значениях по умолчанию.

С помощью этого бота можно искать музыкальный контент в Сети, управлять виртуальным плейлистом, задавать для проигрывания ту или иную музыкальную композицию. Примечательно, что бот может искать музыку и на Ютубе. Кроме того, этот music bot Discord позволяет осуществлять администрирование сервера.

Erisbot Discord

Еще один известный бот для поиска и проигрывания музыки – это Erisbot Discord. Принцип использования данного бота аналогичен описанным выше продуктам. Список команд и прочая техническая информация доступны на сайте по этой же ссылке.

Вот основные возможности бота:

  • Обеспечение безопасности чатов от атак извне и от надоедливого спама;
  • Вывод информации о пользователе или о сервере;
  • Управление ролями;
  • Вывод статистики по тому или иному игроку;
  • Встроенный конвертер валют;
  • И, разумеется, музыкальные функции.

Пользоваться этим ботом не сложнее, чем любым другим.

Могу ли я создать собственного бота?

Кроме того, новичков нередко интересует, как создать бота в Дискорде. Но, к сожалению, либо к счастью, сделать это за пару минут и пару кликов мышью невозможно. Потребуется неплохое знание хотя бы основ программирования, API самого Дискорда…

Так что в рамках данной статьи раскрыть ответ на поставленный вопрос не представляется возможным. Разумеется, это – далеко не полный список всех ботов.

Существуют как боты для Дискорд на русском, так и на других языках. И они в самом деле могут оказать немалую помощь пользователю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Discord — скачать с фантаского сайта русскую версию
Комментариев: 1
  1. Алиса Оганесян

    Очень хорошая статья. Узнала много чего ногого для себя. Очень подробная и без лишних слов. Для новичков самое то, спасибо

Добавить комментарий